Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тобольске у 17 медиков подтвержден коронавирус

Вспышка COVID-19 отмечена и на тюменской станции переливания крови
Вспышка COVID-19 отмечена и на тюменской станции переливания крови

ТОБОЛЬСК, 23 июня, ФедералПресс. В регионе выявлено 7 очагов заболевания. На данный момент зафиксирован 2621 инцидент.

В Тюменской области зафиксирован новый локальный очаг острой коронавирусной инфекции. Соответствующий диагноз был поставлен 17 тобольским медикам. Об этом сообщили в Оперативном штабе по профилактике заболевания в регионе.

Вспышка опасной инфекции была зарегистрирована в терапевтическом отделении Областной больницы №3. Специалистами регионального Роспотребнадзора проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия. Больные уже помещены на самоизоляцию.

В настоящий момент в Тюменской области выявлено семь новых очагов COVID-19. Один из них был отмечен на тюменской станции переливания крови. Всего заболело девять сорудников, причиной заражения стала одна из сотрудниц лабораторий. Больные не контактировали с пациентами и получают необходимое лечение. Также вспышки были отмечены в управлении службы судебных приставов и на аптечном складе «Фармация». Круг контактных определен, за всеми установлено медицинское наблюдение.

В локальных очагах пострадал 141 человек, контактными числятся 1,5 тысячи жителей. На 22 июня в Тюменской области зарегистрирован 2621 случай заражения острой коронавирусной инфекцией.

Фото: Департамент здравоохранения Тюменской области




.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.