Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Южноуральцам предложили бесплатно сдать кровь на антитела к ковиду

Анализ на антитела проводят, чтобы сделать прогноз по распространению болезни
Анализ на антитела проводят, чтобы сделать прогноз по распространению болезни

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 июня, ФедералПресс. Жители Челябинской области могут сдать анализ крови на антитела к коронавирусу в рамках исследования коллективного иммунитета. Желающие поучаствовать в программе должны заполнить анкету на сайте Роспотребнадзора.

В Челябинской области будет проведено исследование на наличие антител к новой коронавирусной инфекции COVID-19 для оценки у населения популяционного иммунитета к вирусу. Чтобы принять участие, жители региона могут пройти опросник на сайте Роспотребнадзора и форму согласия на участие в исследовании.

Всего будет проведено 2600 бесплатных анализов, сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Челябинской области Раиса Косарева.

После изучения данных ведомство может пригласить на исследование в назначенную дату и время. Роспотребнадзор будет выбирать людей из разных возрастных групп, коллективов и мест работы, чтобы получить максимально показательный результат.

Напомним, по данным частной лаборатории в Челябинской области около 2,7 % протестированных имеют антителка к коронавирусу. По оценке Роспотребнадзора, регион пока не готов к снятию ограничений.

Фото:Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.