Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Очаг COVID-19 обнаружен в Тюменском кардиоцентре

Контактные лица  сдали лабораторные анализы
Контактные лица сдали лабораторные анализы

ТЮМЕНЬ, 3 июля, ФедералПресс. Установлено наблюдение за 122 тюменцами. Заразившиеся находятся в госпиталях.

В Тюменском кардиологическом научном центре обнаружен локальный очаг острой коронавирусной инфекции. Все больные помещены в моноинфекционные госпитали. Об этом сообщает Оперативный штаб по профилактике заболевания со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора.

«В Тюменском кардиоцентре подтвердились положительные диагнозы на наличие острой коронавирусной инфекции у пяти человек. Один из них - медицинский работник, остальные являются пациентами. Заболели четыре пациента и один медицинский сотрудник, все они помещены на лечение. Случаи были отмечены в кардиологических отделениях No1 и No2. Круг лиц, контактировавших с больными, составил 122 человека. За ними установлено ежедневное медицинское наблюдение, граждане изолированы по месту проживания и сдали лабораторные анализы. В больнице усилены дезинфекционные и противоэпидемические мероприятия. В соответствии с предписанием Роспотребнадзора в кардиоцентре проведена заключительная дезинфекция», - рассказали в штабе.

За прошедшие сутки в Тюменской области зарегистрировали 3316 случаев заболевания острой коронавирусной инфекцией, выздоровели 2013 пациентов. Со времени начала пандемии скончалось 18 человек.

Минздрав утвердил Методические рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, связанных с COVID-19. В их основу легли принципы ВОЗ.

Фото: Департамент здравоохранения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.