Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В регионах «тюменской матрешки» подтвердились 550 новых диагнозов COVID-19

Лидером по заболеваемости остается Югра
Лидером по заболеваемости остается Югра

ТЮМЕНЬ, 7 июля, ФедералПресс. Лидерство сохраняет Югра. Коронавирус обнаружил у 283 жителей округа.

В регионах «тюменской матрешки» продолжает сохраняться рост заболеваемости по COVID-19. За прошедшие сутки было зарегистрировано 550 новых случаев. Об этом сообщили в Оперативных штабах по профилактике коронавируса в субъектах.

Негласное лидерство сохраняется за Ханты-Мансийским автономным округом. Диагнозы COVID-19 были поставлены 283 югорчанам, общее количество инцидентов возросло до 10873. При этом выздоровело за сутки 219 человек, а показатель выздоравливаемости возрос до 5695 пациентов. Растет количество смертей, новыми жертвами коронавируса стали трое заразившихся. С момента начала пандемии скончалось 75 жителей округа.

Сохраняется напряженная обстановка и в Ямало-Ненецком автономном округе. За прошедшие сутки было выявлено 189 случаев заболевания, число зараженных увеличилось до 6941 человека. Выздоровело 35 ямальцев, показатель излечимости составил 2689 пациентов. Скончалось 2 жителя округа, всего умерло 47 человек.

В Тюменской области за сутки коронавирус был обнаружен у 78 тюменцев, всего заболело 3638 человек. Выздоровел 61 пациент, показатель выздоравливаемости увеличился до 2202 жителей региона. Новых смертей не зарегистрировано, всего скончалось 18 больных.

Минздрав утвердил Методические рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, связанных с COVID-19. В их основу легли принципы ВОЗ.

Фото: Департамент здравоохранения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.