Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Сына депутата тюменской гордумы судят за умышленное нападение на двух человек

Мотивом преступления могла стать ревность
Мотивом преступления могла стать ревность

ТЮМЕНЬ, 9 июля, ФедералПресс.Первое заседание было назначено на 9 июля. Его отменили из-за неявки одного из потерпевших.

Владимир Проскуряков, сын известной спортсменки и депутата тюменской городской думы Натальи Проскуряковой, может быть осужден за умышленное нападение на двух человек. Его обвиняют в причинении здоровья двум и более лицам с применением предметов, используемых в качестве оружия. Об этом сообщает УралПолит.Ru.

«Обвинение предъявлено по статье 112 части 2 пунктов а, з УК РФ», - подтвердили изданию в пресс-службе Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области.

Первое заседание по делу было назначено на 9 июля. Как сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда, оно было перенесено из-за неявки одного из потерпевших. Дата следующего процесса неизвестна.

Как сообщает ряд местных СМИ, причиной преступления могла стать ревность. Подозреваемый пришел домой к своей бывшей девушке, застав у нее одного из пострадавших. Выхватив мачете, ревнивец принялся наносить многочисленные удары. Юноша получил серьезные ранения головы и левой руки, в результате чего стал инвалидом третьей группы. Подозреваемый также полоснул по руке одного из мужчин, пытавшегося его задержать. Позже его доставили в полицию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.