Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени в многоэтажном доме произошел взрыв

Скорая помощь
В многоэтажном доме в Тюмени произошел взрыв

ТЮМЕНЬ, 20 сентября, ФедералПресс. Сегодня в многоэтажном доме в Тюмени произошел взрыв. Эвакуировано 75 человек. Информация о пострадавших уточняется.

Взрыв произошел по адресу 50 лет ВЛКСМ. Около 20 часов взорвался газ в пятиэтажном доме. По словам читателей «ФедералПресс» эпицентр находился в квартире на втором этаже.

«Удар был такой силы, что из окон квартир этого дома вылетели рамы. В некоторых квартирах в пострадавшем подъезде вылетели входные двери, рухнули межкомнатные перегородки», – сообщают очевидцы.

В течение нескольких минут на место аварии прибыли спасательные службы. Сотрудники полиции оцепили территорию и отвели на безопасное расстояние очевидцев. Поступление газа в дом было перекрыто. Жильцы дома эвакуированы.

Как сообщают очевидцы, которые первыми пришли на помощь, из квартир пострадавшего подъезда помогли выйти нескольким пожилым женщинам и окровавленному мужчине.

«Разрушен балкон квартиры на втором этаже, а также два соседних, повреждены две соседние квартиры. Эвакуированы 75 жильцов дома. Точных данных о пострадавших пока нет», – рассказал руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Тюменской области Сергей Юсько

По информации жильцов, обратившихся в редакцию, незадолго до взрыва один из жильцов угрожал, что взорвет дом. Очевидцы поясняют, что мужчина был пьян. Известно, что он проживает в подъезде, где произошел взрыв.

По словам сотрудника пресс-службы департамента здравоохранения Тюменской области Анастасии Дембицкой, вызов в скорую помощь поступил в 20:11, в 20:19 бригада была на месте.

«Одному пострадавшему помощь была оказана на месте по поводу поверхностных порезов. Второй с термическими ожогами был доставлен в больницу. Дежурство продолжается», – заключила Дембицкая.

Ранее произошел взрыв на заводе «Азот» в Новомосковске под Тулой. По данным МЧС, открытое горение ликвидировали.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих и Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.