Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Взрывом газа в тюменской пятиэтажке заинтересовались все профильные ведомства

По результатам проверок будет принято решение
По результатам проверок будет принято решение

ТЮМЕНЬ, 21 сентября, ФедералПресс. Взрыв произошел вечером 20 сентября.

По факту взрыва бытового газа в жилом доме по улице 50 лет ВЛКСМ, 95 организована прокурорская проверка. Соответствующее поручение дал Владислав Московских. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

На место происшествия выезжал прокурор Ленинского административного округа города Алексей Андриянов. В его компетенцию входит соблюдение законодательства об эксплуатации газового оборудования и обеспечении безопасных условий проживания граждан. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

447a05af0b3c3a0ca8af1835c229e6f6.jpeg

На происшествие обратили внимание и в региональном Следственном комитете. Сотрудники уже начали доследственную проверку. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«По предварительным данным, на втором этаже произошел хлопок газовоздушной смеси. Сотрудниками МЧС было эвакуировано 85 человек, один жилец с термическим ожогом был доставлен в Областную больницу №2. В настоящий момент проводится осмотр места происшествия и опрашиваются очевидцы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - рассказали в Следственном комитете.

Также расследование взял на личный контроль губернатор Тюменской области Александр Моор.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.