Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Скончались двое детей, спасенных вчера при пожаре в Тюмени

Скорая помощь
Медикам не удалось спасти двух детей

ТЮМЕНЬ, 1 октября, ФедералПресс. Один из четверых детей погиб на месте, еще двое скончались в больнице. Возбуждено уголовное дело.

В ОКБ №1 Тюмени скончались двое мальчиков, пострадавших при пожаре в дачном сообществе «Малинка». ЧП, напомним, произошло вчера рано утром.

По информации Следственного управления СК РФ по Тюменскому региону, четверо несовершеннолетних детей спали, когда из-за неисправности проводки случилось возгорание в жилом двухэтажном доме. Первыми на место происшествия прибежали соседи, услышав крики о помощи детей. Двум мужчинам удалось вытащить со второго этажа дома трех мальчиков. Они были оперативно доставлены в ожоговое отделение больницы. После ликвидации пожара на первом этаже спасатели обнаружили тело четырехлетней девочки.

Несмотря на все усилия медики не смогли спасти двух детей, 11 и семи лет. На лечении в ожоговом отделении больницы остается младший мальчик.

По факту гибели троих детей следователями возбуждено дело по ст. 109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности). Сейчас проводится комплекс мер по установлению обстоятельств случившегося. Осмотрено место пожара, опрашиваются очевидцы, проводятся экспертизы. В региональном следственном управлении уточнили, что родителей детей домав момент пожара не было.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Сумина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.