Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Самолет, летевший в Москву, сел в Тюмени из-за больной пассажирки

Самолет
Тюменский аэропорт принял рейс

ТЮМЕНЬ, 17 ноября, ФедералПресс. Женщине оказывается медицинская помощь.

Самолет, выполнявший рейс Новосибирск - Москва, совершил экстренное приземление в Тюмени. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу аэропорта «Рощино».

«Рейс совершил промежуточную посадку в тюменском аэропорту. Причиной стало ухудшение самочувствия у одной из пассажирок. В данный момент женщина госпитализирована в больницу после оказания на борту экстренной медицинской помощи», - рассказали в воздушной гавани.

Согласно онлайн-табло аэропорта «Рощино», вылет рейса должен состояться в 15:13 по местному времени. О задержке маршрута и иных срочных обстоятельствах не сообщается.

Это не единственный инцидент, произошедший в аэропорту «Рощино» и связанный с экстренной посадкой пассажирского самолета. В конце октября в «Рощино» приземлился рейс Москва — Курган. Причиной стали неблагоприятные погодные условия: в результате снегопада произошло обледенение взлетно-посадочной полосы в аэропорту назначения. При приземлении никто из пассажиров не пострадал. Самолет возобновил движение по маршруту спустя несколько часов, вылет прошел успешно.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.