Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В 2021 году в Тюмени подорожает проезд на пригородных и междугородных маршрутах

Автобус
Тюменские власти сменили ценовую политику по пригородным маршрутам

ТЮМЕНЬ, 10 ноября, ФедералПресс. При этом тарификация будет различной.

В 2021 году в Тюменской области подорожает цена проезда на междугороднем и пригородном общественном транспорте. Соответствующее постановление подписал губернатор Тюменской области Александр Моор. С документом можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации.

Тарифы распространяются на всех индивидуальных предпринимателей, кроме муниципальных унитарных предприятий. Они являются обязательными для перевозчиков, оказывающих услуги регулярных перевозок пассажиров и багажа.

Цены на проезд будут различными. Так, цена за пассажиро-километр в пригородных маршрутах в пределах черты муниципалитета и муниципальных образований составит 2,26 рубля. Также имеются нюансы относительно междугороднего сообщения. Пассажирам междугородных маршрутов придется доплатить за комфорт 3, 39 рубля, если в автобусе имеются мягкие откидные сиденья. В случае их отсутствия тюменцы заплатят 2, 54 рубля.

При этом, перевозчикам не запрещено снижать стоимость тарифа на перевозку общественным транспортом. При этом, не отменяются льготы на поездку при их наличии. Стоимость провоза багажа не должна быть выше 50% от цены билета.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.