Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Едва не ставшую секс-рабыней юную тюменку поместили в социальный центр

Следствие
Следствие по факту продажи продолжается

ТЮМЕНЬ, 12 января, ФедералПресс. Ребенок был оценен в миллион рублей.

Стали известны новые подробности судьбы несовершеннолетней тюменки, которую пыталась продать в рабство собственная мать. По словам уполномоченного по правам ребенка в Тюменской области Андрея Степанова, девочка помещена в социальный центр. Об этом сообщает «Тюменская область сегодня».

В настоящий момент девочка находится в Москве, куда ее увезли для последующей продажи. Как сообщил Андрей Степанов, реакция отца девочки на произошедшую ситуацию пока неизвестна. По словам омбудсмена, мужчина мог не принимать никакого участия в воспитании ребенка.

Инцидент с попыткой продажи ребенка произошел в декабре минувшего года. Мать, работающая в системе юриспруденции, решилась передать девочку в чужие руки для последующего использования в качестве сексуальной рабыни, чтобы разрешить финансовую ситуацию. С этой целью она разместила соответствующее объявление в сети Интернет, которым заинтересовались сотрудники правоохранительных органов. Женщина была арестована в Москве после передачи денег за девочку.

Фото: СУ СК по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.