Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Суд арестовал хозяйку сгоревшего дома престарелых в Тюмени

Ольга Вильямсон
Тюменке может грозить до трех лет лишения свободы

ТЮМЕНЬ, 11 января, ФедералПресс. Женщине предъявлены обвинения.

Центральный районный суд принял решение арестовать хозяйку частного дома для престарелых в поселке Боровский Ольгу Вильямсон. Женщина пробудет под стражей до 8 марта нынешнего года. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета по Тюменской области.

Тюменка подозревается в причинении смерти по неосторожности. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело, инцидент взял под контроль глава ведомства Александр Бастрыкин. По данным следствия, во время пожара погибло семеро постояльцев.

Достоянием общественности уже стал телефонный разговор Вильямсон со своим приятелем. Предприниматель просила мужчину забрать с собой родную мать и одну из жилиц, а также паниковала по поводу возгорания. Собеседник предлагал тушить огонь снегом. Данная запись может стать доказательством вины женщины.

Итогом происшествия также стали инициированные проверки домов престарелых на предмет соблюдения законодательства при оказании услуг по уходу за пожилыми гражданами. Особое внимание будет уделено соблюдению правил пожарной безопасности и выявлению нелегальных учреждений.

Фото: СУ СКР по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.