Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Компьютерный мастер обманул тюменцев на десятки тысяч рублей

Ноутбук
Тюменец рассчитывал на невежество клиентов

ТЮМЕНЬ, 10 февраля, ФедералПресс. Подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

«Следственными органами возбуждены уголовные дела по факту мошенничества. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде», - указано на сайте ведомства.

По версии следствия, мужчина приходил к пенсионерам и оказывал им услуги по ремонту компьютерного оборудования. Пользуясь технической безграмотностью, мастер значительно завышал итоговую стоимость ремонта. В частности, с пожилого мужчины было взято 60 тысяч рублей за установку антивирусной программы, чистку системного блока от пыли и замену термопасты. При этом обычная стоимость подобных работ не превышает 7 тысяч рублей.

В правоохранительные органы обратилось двое пострадавших, общая сумма материального ущерба составила 75 тысяч рублей. Мог ли тюменец обмануть других людей, в настоящий момент неизвестно.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.