Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменскому экс-автодилеру предъявили срок за мошенничество

Суд
Тюменца могут осудить за хищение 76 млн рублей

ТЮМЕНЬ, 4 февраля, ФедералПресс. Мужчина находился в федеральном розыске. Об этом сообщили в прокуратуре Тюменской области.

«Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по факту совершения мошеннических действий в крупном и особо крупном размере», - указано на сайте надзорного ведомства.

По версии следственных органов, бывший директор автомобильного рынка «М-Авто» Антон Аверкин заключал с клиентами договоры на продажу подержанных машин, однако полученные от реализации денежные средства присваивал себе. От мошеннических действий предпринимателя понесли материальный ущерб более восьмидесяти граждан, а также одно юридическое лицо. В 2013 году подозреваемый покинул пределы Тюменской области.

В октябре минувшего года мужчину обнаружили в Екатеринбурге, где он стал ведущим актером одного из местных драматических театров. При этом Антон Аверкин представился вымышленным именем и сообщил о мнимой потере документов. В данный момент тюменец заключен под стражу.

Материалы уголовного дела направлены в суд.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.