Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюмень открыла сезон природных пожаров полыханием сухостоя

Лес
В тюменском МЧС готовятся к лесным пожарам

ТЮМЕНЬ, 12 апреля, ФедералПресс. В области произошло пять возгораний травы. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

«В минувшие выходные в области зафиксировано пять возгораний на территории Тюменского, Бердюжского, Вагайского и Сорокинского районов. Ликвидировать пожар удалось без происшествий для населения», - рассказали корреспонденту «ФедералПресс» по Тюменской области в пресс-службе ведомства.

Одним из самых значительных происшествий, зафиксированного многими очевидцами, стал пожар в районе озера Песьяное в это воскресение. Силами восьми сотрудников было ликвидировано возгорание на пятидесяти квадратных метрах.

Стоит отметить, что на данный момент официальный старт пожароопасному сезону со стороны официальных властей еще не дан. В минувшем годуон был введен с 10 апреля, силами МЧС было ликвидировано 226 возгораний.

Ранее сообщалось о подготовке тюменских властей к возможному паводку реки Туры.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.