Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В минувшие выходные тюменские пожарные тушили траву 58 раз

Пожарный
Предварительной причиной природных пожаров является неосторожное обращение с огнем

ТЮМЕНЬ, 26 апреля, ФедералПресс. К настоящему моменту все очаги возгорания ликвидированы. Об этом сообщили в управлении МЧС по Тюменской области.

«За минувшие выходные сотрудниками МЧС было ликвидировано 56 очагов возгорания сухой травы. Также было отмечено два возгорания на крупной площади. Предварительной причиной природных пожаров является неосторожное обращение с огнем», - рассказали корреспонденту «ФедералПресс» по Тюменской области в пресс-службе ведомства.

Одним из крупнейших возгораний в выходные стал пожар в районе озера Круглое. Зарево от пожара было видно на противоположном берегу реки Туры и стало достоянием социальных сетей. Площадь пожара составила два гектара, при этом спецтехника смогла подъехать не сразу. Тем не менеедо жилых районов огню добраться не удалось.

Также пожар был зафиксирован воскресным вечером на седьмом километре Велижанского тракта. Пламя могло перекинуться на сухую траву с полей и охватило площадь в полтора гектара. Помимо пожарных расчетов, в тушении участвовали сотрудники Госавтоинспекции, перекрывшие движение на время ликвидации.

Тюменскими властями уже официально объявлен пожароопасный режим.

Фото: Департамент лесного комплекса Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.