Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Площадь горящих лесов в Тюменской области за сутки выросла вдвое

пожары
Площадь горящих лесов выросла в нескольких уральских регионах

ТЮМЕНЬ, 6 мая, ФедералПресс. Площадь лесов, которые прошел огонь в Тюменской области, за минувшие сутки увеличилась в 2,4 раза. Данные на текущую дату уточнили в Авиалесоохране.

«На 00 часов по МСК в Тюменской области действовало 15 пожаров на землях лесного фонда на площади, пройденной огнем, 2 907 га», – сообщается в информационном листе ведомства.

Отметим, что 5 мая ведомство сообщало о 1240 га, которые охватила стихия. Ситуация в регионе продолжает оставаться самой сложной в стране на данный момент. Всего в субъектах зафиксировано 35 лесных пожаров на 3663 гектарах.

Кроме Тюменской области, в пожарную сводку попали и другие регионы УрФО. В Свердловской области площадь пожаров к 6 мая увеличилась до 371 га. В Челябинской накануне лесных пожаров зафиксировано не было, а сегодня Авиалесоохрана сообщила о 50 гектарах, по которым прошел огонь. Горят леса и в Зауралье: на сегодня уже 64 га.

Как ранее сообщал директор департамента гражданской защиты и пожарной безопасности региона Андрей Михнович, метеоусловия пока не способствуют снижению пожароопасности: в ближайшие выходные и праздничные дни ожидается сухая и теплая погода, возможны порывы ветра до 20 метров в секунду.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, в каких районах Тюменской области сейчас самая сложная ситуация с природными пожарами.

Фото: aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.