Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Возле Ханты-Мансийска ликвидирован лесной пожар

Лесной пожар
Возле Ханты-Мансийска ликвидирован лесной пожар

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 апреля, ФедералПресс. Рядом с югорской столицей было зафиксировано возгорание сухой травы на краю леса. Об этом сообщает СургутинформТВ.

«Была направлена мобильная группа добровольцев от пожарно-спасательного гарнизона. В течение четырех часов они его ликвидировали. Там кромка горения была около полутора сотен метров. По площади − около пятнадцати гектаров», − рассказал о возгорании у окружной столицы начальник пресс-службы окружного управления МЧС Вадим Симоненко.

Несколько возгораний зарегистрировано также в Кондинском районе округа. Все пожары произошли по вине человека, об этом сообщают в окружном департаменте недропользования. Напомним, на прошлой неделе был введен в регионе пожароопасный сезон.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что полсотни югорских пожарных помогут соседям тушить леса в Тюменской области. Решение о переброске югорских специалистов в Тюмень принято с учетом лесопожарной обстановки.

Фото: aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.