Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Глава Юргинского района рассказал о лесных пожарах: «Угрозы жителям нет»

Лес
Тюменцев обезопасили от лесных пожаров

ЮРГИНСКИЙ РАЙОН, 13 мая, ФедералПресс. Лесные пожары, бушующие в Юргинском районе, не нанесли вреда населенным пунктам. Об этом сообщил глава Юргинского района Виктор Васильев.

«На данном этапе угрозы Юргинскому району нет. Наиболее напряженная обстановка была в районе Новотаповского сельского поселения, но оперативная работа спецслужб обезопасила населенные пункты», - цитирует Васильева Оперативный штаб Тюменской области.

По словам руководителя муниципального образования, оперативно сработали все спецслужбы, включая сотрудников ФБУ «Авиалесоохрана», прибывшие из Читы с целью помощи тюменцам в борьбе с природными возгораниями.

Также в тушении пожаров принимало участие сто добровольцев из окрестных сельских поселений, представители авиабазы, сотрудники МЧС и арендаторы земельных участков.

Площадь пожара составила 300000 гектаров. Как сообщил старший инструктор парашютно-десантной службы Читинского отделения ФБУ «Авиалесоохрана» Вячеслав Иляков, в настоящий момент фронт пожара с северо-запада остановлен и локализуется.

Ранее сообщалось, что площадь лесных пожаров в Тюменской области уменьшилась на 3 тысячи гектаров.

Фото: Оперативный штаб Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.