Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Ишиме эвакуировали восемь школ: причины до сих пор неизвестны

Эвакуация
Эвакуация детей прошла оперативно

ИШИМ, 17 мая, ФедералПресс. В ишимских пабликах вовсю обсуждают неожиданную эвакуацию учащихся из местных школ. Причина может заключаться в анонимном звонке о минировании учебных заведений. Особо бурное обсуждение идет в паблике «Ишим переПодслушано».

«Объясните, что вообще происходит? Непонятно, учебная это тревога или действительно был звонок», - написал один из подписчиков.

Также ишимцы волнуются за детей, оставшихся снаружи здания и не имеющих возможности связаться с родителями. Впрочем, многие подписчики справедливо упрекают за подобные мысли. «Ни телефон, ни сумки не могут быть важнее жизни. А террористы, извините, не будут вас спрашивать, подготовлены или нет», - пишут горожане.

В администрации города Ишима сообщили, что тоже ожидают окончания эвакуации.

«В настоящий момент на месте работают правоохранительные органы. Все дети эвакуированы и находятся на улице. Вся информация о произошедшем станет известна позже», - рассказали корреспонденту «ФедералПресс» по Тюменской области в городской мэрии.

Ранее сообщалось об усилении безопасности в тюменских школах.

Фото: Ишим пере Подслушано Вконтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.