Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

КПП и контроль за транспортом: тюменские школы перейдут на усиленный режим

Школа
В тюменские школы не допустят посторонних

ТЮМЕНЬ, 12 мая, ФедералПресс. Образовательные учреждения оборудуют дополнительными устройствами с целью обеспечения безопасности детей. Об этом сообщили в департаменте образования тюменской мэрии.

«Меры безопасности в тюменских школах будут усилены. Бюджетом предусмотрены средства для установки контрольно-пропускных пунктов возле образовательных учреждений», - заявил начальник отдела ведомства Анатолий Иванов.

Также возле школ планируют установить противотаранные и противоразгонные устройства. Будет усилен контроль за транспортными средствами. С работниками — в том числе, сотрудниками ЧОП — проведут антитеррористический инструктаж. Пункты охраны проверят на наличие тревожной кнопки.

Стоит отметить, что в Совете Федерации призвали не допускать посторонних лиц даже во дворы школ. По мнению первого заместителя комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Ирины Рукавишниковой, это исключит возможность совершения любого насилия в отношении детей.

Ранее сообщалось о поисках бомбы на тобольском заводе «ЗапСибНефтехим».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.