Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Губернатор Моор осмотрел новый детсад в тюменском ЖК «Плеханово»

Александр Моор
Тюменские власти заинтересованы в строительстве детсадов

ТЮМЕНЬ, 17 мая, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Александр Моор посетил новый детский сад «Счастливое детство» в жилищном комплексе «Плеханово». Об этом сообщили в Оперативном штабе региона.

«Главой региона Александром Моором был осмотрен новый корпус детского сада №50 и проконтролирована готовность дошкольного учреждения к приему детей», – указано на официальных ресурсах ведомства.

В детском саду могут одновременно находиться 516 детей, внутри садика разместят четырнадцать групп полного дня. Юные посетители детсада получат возможность заниматься музыкой и спортом в специально оборудованных кабинетах, а также развивать творческие навыки. Также в садике имеются кабинет коррекции речи и психолого-педагогической помощи.

Вместе с главой региона новый детсад осмотрел мэр Тюмени Руслан Кухарук. По словам градоначальника, властями уже запланировано строительство еще одного дошкольного учреждения и уже идет набор персонала. Очередной садик планируют открыть в сентябре нынешнего года.

В свою очередь, губернатор отметил, что спрос тюменцев на детсады остается неизменным.

«Наибольший спрос на места в детсадах, конечно, в Тюмени. В течение нынешнего года откроются четыре новых садика в Тюмени и один – в Голышмановском городском округе. Но мы не стоим на месте и намерены в будущем построить еще три детских сада», – заявил Александр Моор.

Ранее сообщалось, что выпускные в детских садах Тюмени пройдут без родителей.

Фото: Оперативный штаб Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.