Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Главный юрист Ямала предлагает вернуться к прежней системе охраны школ

Сотрудник Росгвардии
Сотрудники вневедомственной охраны могут вернуться в школы

САЛЕХАРД, 17 мая, ФедералПресс. Школы должны охранять профессионалы. Об этом Дмитрий Погорелый написал в своем инстаграме.

«Раньше школы охраняли сотрудники вневедомственной охраны при МВД (ныне Росгвардия). И мы вряд ли вспомним громкие происшествия в те времена. Сегодня в рамках федерального закона 44-ФЗ охранные услуги переданы на аутсорсинг. Их предоставляют организации, победившие в торгах, и очень часто это происходит за счет цены, а не качества», – сообщил главный юрист региона.

Дмитрий Погорелый считает, что следует вернуться к прежней системе охраны детских образовательных учреждений. Глава регионального отделения «Ассоциации юристов России» в своем Instagram прокомментировал происшествие в школе Казани. Он считает, что детские образовательные учреждения должны охранять профессионалы, для этого необходимо внести изменений в федеральный закон. Напомним, в гимназии №175 19-летний стрелок убил девять человек.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в окружной столице власти нагрянут с проверкой в новый детский сад. Департамент образования отреагировал на жалобы родителей во «ВКонтакте».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.