Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Десять сел Тобольского района остаются без электричества после урагана

Село
Тобольские села ждут электричества

ТОБОЛЬСКИЙ РАЙОН, 18 мая, ФедералПресс. В десяти сельских поселениях Тобольского района по-прежнему имеются проблемы с электроснабжением. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.

«От урагана, прошедшего накануне 17 мая, пострадало тридцать населенных пунктов. На месте работают шесть выездных бригад. В настоящее время без света остается десять поселений», – рассказала корреспонденту «ФедералПресс» по Тюменской области пресс-секретарь главы Тобольского района Ольга Коротких.

Всего от разгула стихии пострадало более трех тысяч домов. Ураган повредил линии электропередач и повалил на землю несколько опор. Завершение работ по восстановлению электроснабжения планируется к вечеру.

Ураган стал популярной темой в тобольских пабликах. Подписчики делятся фото последствий непогоды и обсуждают произошедшее. Особенное внимание привлек погасший от бури Вечный огонь. «Мда, даже огонь не вечен. Ничто непостоянно в этом мире», – написал пользователь.

Как отразятся ураган и грозы на лесных пожарах, пока неизвестно.

Фото: Пресс-служба администрации Тобольского района

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.