Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре впервые за сто лет в мае температура превысила тридцать градусов

Жара
В Ханты-Мансийске побит температурный рекорд

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 мая, ФедералПресс. В Ханты-Мансийске побит температурный рекорд. Об этом сообщают в югорском центре гидрометеорологии.

«Это абсолютный рекорд за всю историю наблюдений. Предыдущий показатель был превышен на 1,4 градуса», - сообщила начальник отдела метеопрогнозов окружного центра по гидрометеорологии Татьяна Соколова.

Исторический максимум в регионе был отмечен 14 мая. Столбики термометров в столице Югры поднялись до 30,1 градусов по Цельсию. Ранее в мае в округе никогда не фиксировалась такая высокая температура. Прежний максимум отмечен семнадцать лет назад. Тогда воздух в городе прогрелся до 28,7 градусов. За последние семнадцать лет май ни разу не был жарким в северном регионе.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в Югре установится жарая погода. В то же время, на востоке региона сохранится прохладная погода. Так, в Нижневартовске столбики термометров не поднимутся выше отметки в пятнадцать градусов по Цельсию.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.