Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

За две недели режима ЧС тюменцы получили штрафов на 700 тысяч

Пожарные
Тюменские пожарные ликвидируют последствия беспечности

ТЮМЕНЬ, 25 мая, ФедералПресс. С момента введения режима ЧС жителям Тюменской области были выписаны штрафы на общую сумму в 700 тысяч рублей. Об этом сообщили в Оперативном штабе Тюменской области.

«За период вступления в силу режима чрезвычайной ситуации в отношении жителей Тюменской области составили 307 административных протоколов на общую сумму 700 тысяч рублей», – уточнил директор регионального департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Андрей Михнович.

Основной причиной выписки штрафов стало нарушение запрета на посещение лесов, где продолжают бушевать лесные пожары. На данный момент в регионе зафиксировано более двадцати возгораний. Тюменским пожарным помогает группировка МЧС из других субъектов РФ.

Стоит отметить, что количество протоколов с момента введения пожароопасного режима уже составило 832 единицы. Граждан Тюменской области оштрафовали на сумму более 4 миллионов рублей.

Напомним, режим ЧС из-за пожаров был введен в регионе с 11 мая, а особый противопожарный режим действует с 19 апреля. Ранее сообщалось о продлении запрета на посещение лесов в Тюмени до 10 июня.

Фото: Оперативный штаб Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.