Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Площадь природных пожаров в Югре уменьшилась за сутки в 3,5 раза

Лесной пожар
Площадь лесных пожаров в Югре сократилась за сутки в 3,5 раза

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 мая, ФедералПресс. В Югре за сутки в 3,5 раза сократилась площадь лесных пожаров. Об этом сообщают в пресс-службе департамента недропользования округа.

«По состоянию на 9:00 (7:00 мск) 25 мая в округе действует один локализованный лесной пожар площадью 361 га на территории Кондинского лесничества», – сообщают в региональном ведомстве.

С начала пожароопасного сезона, который наступил 23 апреля, на территории региона действовало 49 очагов возгорания. Их суммарная площадь составляла более 2275 га. Чаще всего леса горят в Кондинском районе, расположенном на юге автономного округа.

В Югре объявлен высокий класс пожарной опасности. Напомним, по состоянию на утро понедельника 24 мая в субъекте «тюменской матрешки» горели леса на площади 1,2 га.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в окружной столице объявлен четвертый класс пожароопасности. В Октябрьском и Кондинском районах– пятый.

Фото: aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.