Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Жесткое приземление самолета в Тобольском районе привело к уголовному делу

Самолет
Следователи выяснят причины аварии тюменского самолета

ТОБОЛЬСКИЙ РАЙОН, 26 мая, ФедералПресс. Сотрудники Уральского управления на транспорте СК РФ заинтересовались жесткой посадкой самолета на территории Лайтамакского сельского поселения. Об этом сообщили в надзорном ведомстве.

«Возбуждено уголовное дело по факту жесткой посадки самолета АН-2 в селе Лайтамак Тобольского района 21 мая», – сообщили в пресс-службе следственного органа.

На данный момент следователями произведена фотосъемка с целью фиксации надзорного судна. Также изъята вся необходимая документация и образцы горюче-смазочных материалов. После проведения всех необходимых экспертиз и анализа документов сотрудниками ведомства будет принято процессуальное решение по делу.

Инцидент с жестким приземлением воздушного судна произошел днем 21 мая на территории Лайтамакского сельского поселения. Предварительной версией происшествия является подлом одного из шасси. Данные о пострадавших и их травмах разнятся.

Напомним, что ранеебыланонсированновый авиарейс из Тюмени в Томск.

Фото: Уральское управление на транспорте СК РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.