Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени на Лесобазе сгорел многоквартирник

пожар
Пожар в доме тушили 67 человек

ТЮМЕНЬ, 7 июня, ФедералПресс. В Тюмени на улице Константина Заслонова сгорел двухэтажный дом. По предварительным данным, жильцы успели из него спастись. Фото и видео инцидента появились в Сети.

«На месте пожара работают пожарно-спасательные подразделения. Информации о пострадавших пока не поступало», – сообщили в региональном управлении МЧС.

Огонь охватил двухэтажный дом на ул. Константина Заслонова, 13 (Лесобаза) около полудня. Вызов спасателям поступил в 11:55 по местному времени. На месте работали 67 человек личного состава.

Первыми на помощь пострадавшим пришли очевидцы и жильцы соседних домов. Они помогали эвакуироваться и выносить ценные вещи. В управлении МЧС пока не смогли уточнить причину возгорания и то, насколько сильно пострадало здание.

Известно, что дом был построен в 1962 году. Стены и перекрытия выполнены из дерева. Вдоме расположены 16 квартир. Общая площадь помещений 532 кв. м, из них жилых – 492 кв. м. Дом не был аварийным.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о текущей ситуации с природными пожарами в регионе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.