Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тобольске подростки попали в реанимацию после отравления лекарствами

больница
Трое подростков оказались в реанимации

ТОБОЛЬСК, 8 июня, ФедералПресс. В Тобольске вчера вечером в больнице оказались трое подростков в возрасте от 15 до 17 лет, которые отравились лекарственными препаратами. Следственное управление СК РФ по Тюменской области начало проверку по данному факту.

«По версии следствия, вечером 7 июня подростки употребили лекарственное средство, в результате чего произошло отравление», – сообщили в управлении.

Несовершеннолетние в тот же вечер были доставлены в реанимацию областной больницы № 3 Тобольска. В пабликах соцсети «ВКонтакте» сообщают, что на больничные койки попали две девушки и парень.

«Вызов поступил в 20:53, бригада скорой помощи прибыла на место в течение 5 минут. На данный момент три человека получают всю необходимую медицинскую помощь по поводу отравления. Состояние оценивается как тяжелое», – сообщила пресс-секретарь областного департамента здравоохранения Александра Малыгина.

Следователи сейчас проводят сейчас проверки, опрашивают очевидцев и родственников. Чтобы определить степень тяжести вреда здоровью, будут проведены судебно-медицинские экспертизы.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал об отравлении шести детей в Красноярске.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.