Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярске прокуратура начала поверку после отравления детей в пришкольном лагере

Школьное питание
В больницу обратились родители шестерых детей с жалобами на плохое самочувствие

КРАСНОЯРСК, 4 июня, ФедералПресс. Прокуратура начала проверку по факту отравления детей в пришкольном лагере Красноярска. С жалобами на плохое самочувствие в больницу обратились родители детей. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«В ходе прокурорской проверки будет дана оценка исполнению санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности администрации школы», – рассказали в пресс-службе прокуратуры.

По информации в соцсетях и местных СМИ в больницу обратились родители шести несовершеннолетних, сообщив, что их дети плохо себя чувствуют. Врачи уже взяли у детей необходимые анализы, госпитализация им не потребовалась.

«По результатам проверки будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», – добавили в надзорном ведомстве.

По предварительным данным дети отравились в пришкольном лагере средней школы № 24 в Центральном районе города. На момент подготовки материала на звонки корреспондента «ФедералПресс» в школе никто не ответил. Ситуацией заинтересовались и сотрудники управления Роспотребнадзора.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об аналогичном случае, который произошел в школе Красноярска в марте этого года. Тогда дети отравились салатами.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.