Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Бывший работник тюменского «Медгорода» получил миллионный штраф за взятки

врач взяточник
Тюменец вернет государству миллион

ТЮМЕНЬ, 24 июня, ФедералПресс. Экс-начальник отдела информационных технологий и телемедицины центра «Медицинский город» Евгений Тенюнин был приговорен к выплате штрафа за взятки. Об этом сообщили в Ленинском районном суде.

«Евгений Тенюнин должен уплатить штраф в пользу государства в размере одного миллиона рублей», – уточнили в пресс-службе судебной инстанции.

По данным уголовного дела, Евгений Тенюнин, пользуясь служебным положением, размещал информацию о потребности медицинской организации в компьютерном оборудовании и комплектующих, формировал заявки и документацию на закупку. При этом многие подрядчики получали преференции во время проведения конкурса, давая тюменцу взятку. Общая сумма взяток составила 1,2 миллиона рублей.

Напомним, бывший директор «Медицинского города» Андрей Кудряков обвиняется в нецелевом расходовании бюджетных средств, предоставленных на организацию работы медицинского учреждения. В частности, пациенты получали лечение в частном отеле по возможной договоренности с администрацией.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что экс-руководителю тюменской ГИБДД продлили содержание под стражей до конца августа.

Фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Press/globallokpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.