Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте снова перенесли дело о возмещении ущерба экс-мэру Попову

Дмитрий Попов
Слушание по делу о возмещении ущерба Дмитрию Попову перенесли на 26 июля

СУРГУТ, 22 июня, ФедералПресс. В Сургуте в очередной раз перенесли слушание по делу о возмещении ущерба экс-главе Дмитрию Попову. Об этом сообщает ugra-news.ru.

«В качестве следующей даты заседания назвали 26 июля», – говорится в сообщении.

В городском суде перенос слушания объяснили уходом в отпуск работника окружного казначейства, который представляет сторону ответчика. В качестве еще одной причины называется невозможность допроса по видео-конференц-связи свидетеля из окружной столицы. Как выяснилось, суд не располагает помещением, оборудованным специальной техникой.

Рассмотрение дела переносится в третий раз: первое заседание должно было пройти в апреле, следующее за ним – в мае.

Напомним, Дмитрий Попов руководил администрацией Сургута с 2010 по 2016 год. Ранее чиновника подозревали в превышении служебных полномочий, расследование велось на протяжении шести лет. После вынесения оправдательного приговора он, в свою очередь, направил иск о возмещении морального и материального ущерба.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что замглавы Нижневартовска подал в отставку. Максим Коротаев отвечал в администрации за городское хозяйство, благоустройство и содержание дорог.

Фото: admhmao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.