Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменские власти объявили награду за информацию о пропавшей школьнице

Игрушка
Тюменцы искренне переживают за пропавшую девочку

ТЮМЕНЬ, 6 июля, ФедералПресс. Тюменские власти выплатят вознаграждение в размере 500 тысяч рублей тому, кто предоставит ценную информацию о пропавшей девочке. Об этом сообщил губернатор Александр Моор.

«От лица правительства Тюменской области ГАРАНТИРУЮ вознаграждение 500 тысяч рублей за предоставление значимой информации, способствующей розыску школьницы», – написал глава региона на своей странице «ВКонтакте».

При этом сообщившему информацию гарантируется полная анонимность. Решение о вознаграждении было принято в ходе оперативного совещания с руководством Следственного комитета и УМВД по Тюменской области.

Тюменцы уже начали реагировать на предложение властей.

«Господи, хоть бы эта информация помогла найти девочку», – написал один из подписчиков.

Девятилетняя школьница ушла из дома утром 30 июня и до сих пор не вернулась обратно. В поисках ребенка принимают участие полиция и волонтеры.

Также в Сети продолжают распространяться слухи, связанные с пропажей. В частности, пользователи обсуждают найденные неподалеку от церкви в районе Лесобазы розовые кроссовки. По данным многочисленных ориентировок, малышка была обута в розовые сланцы. Многие посчитали, что обувь взяли из шкафа для помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Ранее «ФедералПресс» сообщал про обследование тюменскими спасателями водоемов в районе Лесобазы.

Фото: unsplash.com / Sandy Millar

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.