Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Лось стал причиной гибели югорской семьи в Уватском районе

ДТП
В страшном ДТП выжил только один человек

УВАТСКИЙ РАЙОН, 7 июля, ФедералПресс. Семья из Югры погибла на тюменской трассе, пытаясь избежать столкновения с лосем. Единственный выживший госпитализирован. Об этом сообщили в ГИБДД по Тюменской области.

«В ночь на 7 июля на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск произошло дорожно-транспортное происшествие. В результате попытки избежать столкновения с лосем, автомобиль Mitsubishi Galant выбросило на встречную полосу, где он столкнулся с фурой», – рассказала корреспонденту «ФедералПресс» по Тюменской области пресс-секретарь ведомства Анжела Борисова.

Водитель потерял контроль над управлением, поскольку на дорогу неожиданно выбежал лось. Иномарка зацепила обочину, а потом вылетела на встречную полосу. После столкновения с грузовиком MAN погибли муж, жена и один из двух сыновей, которому было семь лет. Второй мальчик (одиннадцать лет) находится в больнице с тяжелыми травмами.

Стоит отметить, что участок трассы в Уватском районе не оборудован дорожным знаком «Осторожно, дикие животные». Причина выхода лося на дорогу неизвестна.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об экстренной эвакуации в ишимских детсадах.

Фото: ГИБДД по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.