Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Ишиме прошла срочная эвакуация детских садов из-за сообщения о бомбе

Детей оперативно эвакуировали
Детей оперативно эвакуировали

ИШИМ, 6 июля, ФедералПресс. В пяти детских садах и православной гимназии провели эвакуацию из-за сообщения о бомбе. Об этом сообщили в оперативном штабе Тюменской области.

«В Ишиме эвакуированы дети и сотрудники пяти дошкольных образовательных учреждений и православной гимназии», – указано в Telegram-канале штаба.

Причиной экстренной эвакуации послужили анонимные сообщения на электронную почту учреждений, в которых говорилось о заложенной взрывчатке. Письма содержали также требование предоставить деньги за предотвращение взрывов. Ради безопасности воспитанникам и сотрудникам учреждений пришлось покинуть помещения. Сейчас на месте работают правоохранительные органы.

Стоит отметить, что в школах Ишима уже дважды проходила эвакуация, вызвавшая неоднозначную реакцию горожан. Проводилась ли она в учебных целях или же от ишимцев скрыли информацию с целью не допустить панику, горожане до сих пор не знают.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о вознаграждении за информацию о пропавшейшкольницы.

Фото: Miroslav Chaloupka / CTK / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.