Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени поймали первого торговца фальшивыми сертификатами о вакцинации

Арест
Тюменского продавца фальшивок привлекут к ответственности

ТЮМЕНЬ, 16 июля, ФедералПресс. Тюменские полицейские задержали первого торговца подложными сертификатами о вакцинации. Об этом сообщили в региональном управлении МВД.

«Полицейские встретились с подозреваемой и совершили контрольную закупку. После этого женщина была задержана», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Во время обыска правоохранители изъяли у тюменки 10 оформленных сертификатов о вакцинации от острой коронавирусной инфекции, 12 поддельных справок об отрицательном тесте на коронавирус, более 100 фальшивых медицинских книжек и многочисленные бланки медицинских учреждений региона. Также подозреваемая хранила в помещении 200 тысяч рублей наличными. В данный момент полицейские выявляют покупателей липовых документов, в отношении женщины возбуждено уголовное дело.

Стоит отметить, что в регионе уже циркулируют слухи о людях,которые приобрели фальшивые сертификаты о вакцинации. В частности, в одном из пабликов появилось сообщение о купившем фальшивку таксисте. Свое мнение по этому поводу уже озвучил областной департамент здравоохранения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что тюменцам не будут выдавать QR-коды для посещения общественных мест.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.