Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Генпрокуратура РФ назвала Югру лидером по взяткам в «тюменской матрешке»

Взятка
Югра вошла в антирейтинг по взяткам

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 июля, ФедералПресс. Ханты-Мансийский автономный округ признан лидером по количеству взяток среди регионов «тюменской матрешки». Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Российской Федерации.

«В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре за первое полугодие 2021 года было зарегистрировано 64 случая получения взятки», – свидетельствуют данные статистики, опубликованной надзорным ведомством.

Югра заняла четырнадцатое место в рейтинге, фактически став негласным лидером среди регионов «тюменской матрешки».

В Тюменской области за аналогичный период было выявлено 59 случаев получения взятки, что обеспечило региону шестнадцатое место. Ямало-Ненецкий автономный округ находится на 53-м месте с тринадцатью случаями поимки взяточников.

Стоит отметить, что лидером среди регионов Уральского федерального округа стала Челябинская область, в которой выявили 82 случая получения взяток. Субъект занимает девятое место в рейтинге.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о требовании прокуратуры Тюменской области пересмотреть дело экс-главы УМВД Юрия Алтынова, осужденного за получение взятки в особо крупном размере.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.