Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Прокурор запросил сроки и огромные штрафы для свердловских силовиков

Михаил Бусылко может отправиться в колонию на 11 лет
Михаил Бусылко может отправиться в колонию на 11 лет

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июля, ФедералПресс. Прокуратура потребовала отправить в колонию бывшего первого замглавы следственного управления СК по Свердловской области Михаила Бусылко и бывшего зампрокурора области Дмитрия Чуличкова. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в Ленинском суде Екатеринбурга.

«[Прокурор запросил] одиннадцать лет строгого режима Бусылко и Чуличкову со штрафом в 10 млн рублей и лишением права занимать должности государственной и муниципальной службы сроком на десять лет», – сказали там.

Бусылко и Чуличкова также потребовали лишить специальных званий полковника юстиции и старшего советника юстиции соответственно.

Адвоката Владислава Вострецова просят отправить в колонию строгого режима на 12 лет со штрафом в 6,5 млн рублей. Ему также хотят запретить занимать государственные и муниципальные должности на пять лет.

Следующее заседание состоится уже в пятницу.

«ФедералПресс» напоминает, что Бусылко и Чуличкова обвиняют в получении взятки, Вострецова – в мошенничестве и посредничестве в передаче взятки. Следователи считают, что бывшие силовики за деньги возобновили расследование уголовного дела.

Фото: СУ СК по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.