Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

За выходные COVID-19 подтвердили у 540 тюменцев

Медик
В тюменских моногоспиталях сохраняется усиленная нагрузка

ТЮМЕНЬ, 26 июля, ФедералПресс. За выходные коронавирус выявили у 540 жителей Тюменской области. Об этом сообщили в оперативном штабе региона.

«В Тюменской области сохраняется неблагополучная эпидемиологическая ситуация по COVID-19. За минувшие выходные подтвердились 540 случаев заболевания», – указано в телеграм-канале штаба.

В прошедшую субботу диагноз подтвердился у 269 тюменцев, среди заболевших 18 детей, 19 пациентов подключили к аппарату ИВЛ. От коронавируса выздоровели 219 человек. Не лучшим образом обстояла ситуация и в воскресенье, когда коронавирус выявили у 271 жителя Тюменского региона (среди них 23 ребенка и 20 подключенных к ИВЛ), при этом излечились всего 189 пациентов.

В связи с ухудщающейся эпидемиологической обстановкой в Тюменской области власти были вынуждены ужесточить ограничительные меры. С 28 июля по 11 августа запрещается работа фудкортов и детских площадок в торгово-развлекательных центрах, а работа общепита ограничивается до 00.00 ночи.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о рекомендациях полпреда Владимира Якушева по соблюдению мер санитарной безопасности во время сентябрьских выборов.

Фото: Департамент здравоохранения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.