Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюменской области установлен четвертый класс пожарной опасности

Пожарный
В тюменские леса вновь пришли пожары

ТЮМЕНЬ, 24 августа, ФедералПресс. Аномальная жара, установившаяся в Тюменской области, поспособствовала увеличению числа лесных пожаров. В регионе установлен четвертый класс пожарной опасности. Об этом сообщили в оперативном штабе Тюменской области.

«Высокий четвертый класс пожарной опасности установлен в Тюменской области в связи с жаркой и сухой погодой», – указано в телеграм-канале штаба со ссылкой на областной департамент лесного комплекса.

По данным ведомства, за прошедшие сутки было зафиксировано тринадцать лесных пожаров общей площадью в 38,4 гектара. Было ликвидировано семь возгораний на площади 26,91 гектара, в регионе действует одиннадцать лесных пожаров.

В связи с установившейся сухой погодой и возросшим числом возгораний пожарные ведомства усилили количество патрулей в лесах. Тюменцам запрещается разжигать костры и жечь мусор на приусадебных участках.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о сильном смоге в Тюмени.

Фото: aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.