Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени задержали подозреваемого в жестоком убийстве девятилетней школьницы

Игрушка
Тюменские следователи поймали подозреваемого в убийстве ребенка

ТЮМЕНЬ, 25 августа, ФедералПресс. В Тюмени правоохранительные органы задержали сорокалетнего мужчину. Он может быть причастен к убийству девятилетней девочки, пропавшей около двух месяцев назад, тело которой недавно было обнаружено на Лесобазе. Об этом сообщили в Следственном комитете России.

«В результате следственных действий в городе Тюмени сотрудниками Главного следственного управления СК России установлен 40-летний местный житель, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он причастен к убийству девятилетнего ребенка. В данный момент с ним проводятся следственные действия», – указано на сайте ведомства.

До этого глава СКР Александр Бастрыкин велел проинформировать его о ходе расследования пропаж девяти несовершеннолетних детей с 1997 года. Имеет ли задержанный тюменец отношение к данным инцидентам, пока неизвестно.

Труп девятилетней школьницы был обнаружен на Лесобазе в конце прошлой недели в черном пакете. Сотрудниками СКР проводятся судебно-криминалистические экспертизы.

Тем не менее не все пропавшие дети исчезают бесследно. Ранее «ФедералПресс» сообщал о нахождении в Тюмени двух сестер-подростков из Ялуторовска.

Фото: unplash.com / Volodymyr Hryshchenko

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.