Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Главу тюменского СК Кублякова ждет служебная проверка из-за дела убитой девочки

Следователь
В СКР проверят организацию расследования пропажи и убийства девочки в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 26 августа, ФедералПресс. Руководство Следственного комитета России заинтересовалось действиями тюменских следователей в ходе поисков недавно найденной убитой девятилетней школьницы. В отношении главы тюменского управления Александра Кублякова назначена служебная проверка. Об этом сообщили в пресс-службе СКР.

«В отношении главы управления СК по Тюменской области Александра Кублякова на фоне расследования убийства девочки назначена служебная проверка», – указано на сайте Следственного комитета.

Причиной служебной проверки является выявленная неэффективность процесса расследования пропажи несовершеннолетней девочки. Одновременно с этим в Следственном комитете намерены ходатайствовать об аресте сургутянина, подозреваемого в убийстве.

В ведомстве сообщают, что, согласно полученным показаниям, мужчина, будучи под воздействием алколголя и наркотиков, заманил школьницу в квартиру, связал скотчем и изнасиловал. После чего задушил девочку. Тело малышки хранилось, как указано на сайте СКР, в холодильнике, а затем было вывезено на берег озера Оброчное. Сам мужчина уже активно сотрудничает со следственными органами.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об опровержении «волонтерского» следа в деле об убийстве маленькой тюменки.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.