Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменские волонтеры отреагировали на версию о «паршивой овце» в деле убитой девочки

Девочка
Тюменские волонтеры рассказали, мог ли подозреваемый помогать им в поисках убитой девочки

ТЮМЕНЬ, 26 августа, ФедералПресс. В ряде СМИ появилась информация о возможном участии подозреваемого в убийстве тюменской школьницы в ее поисках. Однако, по мнению самих волонтеров, данная версия сомнительна.

«Сильно сомневаемся в этом. У нас каждый волонтер проходит регистрацию и проверяется. Поэтому можем сказать с уверенностью, что в нашем отряде подозреваемого не было. За других волонтеров ручаться, конечно, не можем», – озвучили мнение корреспонденту «ФедералПресс» представители поискового отряда «Белая Сова – Тюмень».

При этом часть волонтеров из других отрядов не исключает того, что подозреваемый мог следить за ходом поисков девочки. Это может объясняться склонностью преступников так или иначе участвовать в ходе расследования собственных криминальных действий, чтобы оперативно получать всю информацию.

Сам подозреваемый сургутянин сегодня находился на следственном эксперименте. По данным МВД РФ, ДНК мужчины предварительно совпала с генетическим материалом с тела девочки.

Несмотря на действующую презумпцию невиновности, многие люди негативно относятся к подозреваемому. Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что сестра мужчины опасается за свою жизнь.

Фото: unplash.com / Annie Spratt

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.