Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Убийцы тюменского бизнесмена получили 26 лет строгого режима

Суд
Убийцы тюменского бизнесмена проведут в тюрьме 26 лет

ТЮМЕНЬ, 31 августа, ФедералПресс. В Тюмени вынесли приговор заказчику и исполнителю убийства бизнесмена Сергея Княжева. Обвиняемые получили 26 лет в колонии строгого режима. Об этом сообщили в Тюменском областном суде.

«Тюменский областной суд вынес приговор Сергею Хомичу и Игорю Кузьмину, обвинявшимся в заказном убийстве тюменского предпринимателя Сергея Княжева», – указано в телеграм-канале судебной инстанции.

Заказчик убийства Сергей Хомич получил 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, исполнитель Игорь Кузьмин – 16 лет и шесть месяцев с аналогичным режимом содержания. Также оба выплатят компенсацию в размере 3 миллионов рублей детям погибшего. Второй заказчик преступления – Эдуард Ермишкин – ранее получил десять лет строго режима, поскольку пошел на сотрудничество со следствием.

Владелец сети АЗС «Валерия и К» Сергей Княжев был застрелен в октябре 2015 года рядом с местом работы и скончался от полученных ранений. С самого начала основной версией совершения убийства была предпринимательская деятельность тюменца.

Однако на этом расследование обстоятельств гибели Сергея Княжева не завершено. Ранее «ФедералПресс» сообщал об отклонении апелляции тюменца Юрия Мельникова, которого подозревают в мошеннических действиях с документацией бизнесмена.

Фото: пресс-служба Тюменского областного суда

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.