Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Ялуторовского депутата Шалагинова выгнали из «Единой России» за браконьерство

Охота
Ялуторовский политик поплатился за любовь к охоте

ЯЛУТОРОВСК, 8 сентября, ФедералПресс. Депутат Ялуторовской городской думы Павел Шалагинов был исключен из рядов «Единой России». Причиной стало возможное участие в незаконной охоте. Об этом сообщили в тюменском отделении политической партии.

«О возможном проступке Шалагинова стало известно еще 4 сентября. По этому поводу был созван президиум, на котором было принято решение исключить его из партии», – рассказала корреспонденту «ФедералПресс» пресс-секретарь регионального отделения «Единой России» Виктория Герасимюк.

Также в пресс-службе сообщили о прежнем приостановлении членства Павла Шалагинова в партии власти по подозрению в причастности к крупному ДТП на трассе Ялуторовск – Ярково, закончившемся гибелью пешехода. Тогда доказательств причастности депутата к аварии найти не удалось.

Напомним, накануне в социальных сетях появилась информация, что Павел Шалагинов мог заниматься браконьерством в тюменских лесах и ранить федерального инспектора при сопротивлении аресту.

Другим громким делом стало исключение из «Единой России» бывшего депутата тобольской гордумы Сергея Вакарина, обвиняемого в наезде на сотрудника ДПС. Ранее «ФедералПресс» сообщал о признании тоболяком своей вины.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.