Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Следователи проверят тюменского участкового из-за допроса женщины на кладбище

Следователь
Тюменские следователи проверят инцидент на кладбище

ЯРКОВСКИЙ РАЙОН, 3 ноября, ФедералПресс. Тюменские следователи проведут проверку появившейся в прессе информации о якобы допросе женщины на кладбище в Ярковском районе. К инциденту может быть причастен местный участковый. Об этом сообщают СМИ.

«Прокурором Ярковского района направлена информация для проверки сведений о противоправных действиях сотрудников отдела полиции села Ярково в тюменский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по области», – указано в материале издания NashGorod.Ru.

Инцидент в Ярковском районе произошел неделю назад. После продолжительного застолья хозяйка одного из домов обнаружила пропажу сотового телефона. Женщина обратилась в полицию.

Местный участковый решил по этому делу допросить подругу сельчанки, так как считал ее подозреваемой. Забрав ее из дома, полицейский вместе с напарником якобы привез ее на кладбище, где приковал наручниками и велел признаваться в краже. В течение часа женщина находилась возле могилы, однако так и не дала признательные показания.

После своеобразного допроса тюменку привезли в отделение полиции, где разговор продолжился. Затем женщину отпустили домой. Позже выяснилось, что телефон все это время находился в постели потерпевшей, и женщина забрала заявление о краже.

Муж потерпевшей уговорил супругу обратиться в прокуратуру. Заявление у женщины не приняли, однако сообщили информацию сотрудникам Следственного комитета.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о проверке тюменскими следователями полигона для сжигания кур на Боровской птицефабрике.

Фото: СУ СКР по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.