Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Силовики Югры будут работать в усиленном режиме в период локдауна

Сотрудник полиции
В Югре увеличится число полицейских для проверки общественных мест

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 ноября, ФедералПресс. Силовые структуры Ханты-Мансийского автономного округа с 1 по 7 ноября переводятся на усиленный режим работы. Об этом сообщают в региональном оперштабе.

«Обращаю внимание на необходимость усиления контроля (это есть в поручении президента) за соблюдением всех принятых решений, которые направлены на личную и коллективную безопасность», – заявила губернатор Наталья Комарова.

Сотрудники полиции и Росгвардии усилят контроль за развлекательными заведениями и общепитом. Будут чаще проводиться рейды с целью проверки QR-кодов и справок у посетителей. В городах автономного округа увеличится число сотрудников, участвующих в патрулировании. Напомним, система контроля была введена в городах региона 25 октября.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Югре отмечается наплыв поддельных сертификатов о вакцинации от коронавируса. Северяне приобретают их для получения QR-кода, с помощью которого они смогут посещать общественные заведения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.