Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменец сжег возлюбленную из ревности

Судья
Тюменскому ревнивцу дали пять лет колонии

ТЮМЕНЬ, 17 декабря, ФедералПресс. Житель Тюмени получил пять лет колонии строгого режима за сожжение человека заживо. Об этом сообщили в прокуратуре Тюменской области.

«Ленинский районный суд города Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя г. Тюмени. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)», – указано на ресурсе надзорного ведомства.

Инцидент произошел в январе нынешнего года. Мужчина распивал с сожительницей спиртные напитки в доме по улице Камчатской. В результате ссоры из-за ревности тюменец облил женщину легковоспламеняющейся жидкостью и поджег. Позже пострадавшая скончалась в больнице от многочисленных ожогов.

Осужденный ревновал возлюбленную и раньше, из-за чего они постоянно ссорились, однако женщина возвращалась к любимому. Теперь ревнивец должен выплатить дочери погибшей 500 тысяч рублей в качестве компенсации за моральный вред.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о вынесении приговора подельнику экс-главы тюменской ГИБДД Александра Селюнина.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.