Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюменской области обнаружен первый пациент с омикрон-штаммом

Тест
Тестирование на коронавирус в регионе может стать круглосуточным

ТЮМЕНЬ, 21 января, ФедералПресс. В Тюмени появился первый заболевший новым штаммом коронавируса. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

«В Тюменской области зарегистрирован первый случай заболевания новым штаммом коронавируса «омикрон». Заболел мужчина 46 лет», – рассказали в ведомстве.

Сообщается, что тюменец не прошел полный курс вакцинации, а также не выезжал за границу. Контактных лиц на данный момент не выявлено. Пациент изолирован, ситуация находится под контролем.

В связи с инцидентом состоялось заседание оперативного штаба по недопущению завоза и распространения острой коронавирусной инфекции в регионе. Директор департамента здравоохранения Наталья Логинова заявила о привлечении дополнительных сил и ресурсов в случае ухудшения эпидемиологической ситуации.

В Тюменской области готовы развернуть дополнительно 7 800 коек в моногоспиталях, а также 400 коек в дневных стационарах. Тестирование может стать круглосуточным с обработкой до 15 тысяч проб. Также для работы привлекут более 1,3 тысячи медицинского персонала и до 3 тысяч студентов и преподавателей медвуза и колледжа.

Ранее «ФедералПресс» писал о намерении губернатора Тюменской области Александра Моора привить от коронавируса свою дочь.

Фото: Hauke-Christian Dittrich / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.